Истории

Мировые знаменитости в молодости (фото)

Какой путь прошли звезды и как годы изменили их?

Анджелина Джоли избавилась от нерадивого отца, злостных критиков, трех мужей и пухлых щечек, чтобы стать современным эталоном красоты. Первым талант и красоту Энджи заметил ее брат, утвердивший сестрицу на главную роль в пяти своих студенческих фильмах, теперь же красоту Анджелины не заметить просто невозможно.

Арнольд вырос в бедной семье в доме без отопления и туалета и уже тогда решил физически закаляться для дальнейшей жизни. Очевидно, что теперь он смог расслабиться и сойти с беговой дорожки. Что ж, порадуемся за хорошую жизнь губернатора Калифорнии, мистера Шварцнегера.

Американскую мечту Брэд Питт осуществил только поработав в Голливуде таксистом, грузчиком мебели и талисманом в ресторан «El Pollo Loco», наряженным в костюм гигантского цыпленка. Что ж, теперь перед приглашением от такого зазывалы не смог бы устоять никто, однако Питту не до того: несмотря на развод с Джоли, он много времени проводит и с детьми, и с бывшей супругой. Просто эталон.

До знакомства с Джастином Тимберлейком, Кевином Федерляйном и перекисью водорода, Бритни пела в церковном хоре, танцевала в телевизионном клубе Микки Мауса и выступала с группой Innosense (игра слов, намек на слово Innocence - "невинность"). В те времени ничто не предвещало беды в виде наркомании, пьянства, психиатрической лечебницы, попытки самоубийства, судебного процесса с лишением родительских прав и фразы "Я - АНТИХРИСТ!". Как же так, Бритни?..

Кто бы мог подумать, что дамский любимчик Джордж Клуни в школе страдал от наследственной болезни и не мог нормально есть и говорить, поскольку половина его лица была парализована! Неудивительно, что Клуни так влился в роль врача в всем известной "Скорой помощи" - он проводил огромное количество времени в больницах. Что ж, думаем, Оскар и два Золотых Глобуса компенсировали моральный ущерб былых лет.

Всеми любимый Джастин Тимберлейк, обладатель премии Эмми и шести Грэмми за свое сольное творчество не всегда был настолько признанным певцом: в детстве преподаватели говорили, что он блеет, как барашек и за его кудри Джастин частенько шпыняли в школе. Стыдитесь, хулиганы! Кудрей уже и в помине нет, зато каков Тимберлейк - загляденье.

Наконец-то все встает на свои места: Джей Ло с детства мечтала стать актрисой, и, хоть она и не упустила возможности, в конечном итоге стать всемирно известной певицей, по всей видимости, стремление к кинематографу в ней не прошло. Именно поэтому Дженнифер так отчаянно пытается пробиться на экраны, не имея для того никакого таланта, прочем. Но делать нечего, детские мечты - самые сильные мотиваторы.

Один из самых ярких актеров современности, отец двоих детей и обладатель 15 татуировок Джонни Депп и мечтать не мог о такой судьбе. Родившись в семье инженера и официантки, Джонни скромно надеялся играть в простенькой рок-группе, а в школе был прозван "Джонни Дип", от слова "dippy" - тронутый. Да что там за дети в этих американских школах? Затравили всех самых культовых артистов нашего времени!

Кайли являет собой эталон воли к победе: ее музыкальная карьера продолжалась более 10 лет практически в безызвестности и только в 2000 году, сменив звукозаписывающую компанию, к Миноуг пришел успех. Однако ее воля к жизни заслуживает отдельного внимания - несколько лет назад Кайли победила рак груди и успешно продолжила карьеру после курса реабилитации.

В юности Лео не грозила постоянная проблема лишнего веса и неконтролируемого желания заглянуть в холодильник, от которых он страдает сейчас, однако, стоит заметить, что и с фотомоделями мирового класса Ди Каприо в те годы не встречался. Значит, одно другому не помеха, главное, чтобы человек был хороший.

Сумасшедшую химзавивку и красную помаду сменили благородные локоны и косметические средства, однако в душе Мадонна как была, так и осталась бунтаркой - в любой период ее жизни было что-то, с чем она никак не могла смириться: в детстве это были рамки ее маленького города, в юности - несправедливость лейбла и ограничение свободы личности. А сейчас Мадонна старательно отрицает свой достаточно преклонный возраст, стараясь выглядеть лучше, чем в 20 лет.
Мел Гибсон родился в многодетной семье, шестым из 11 отпрысков Гибсонов, и, вероятно, недостаток материнской любви ему заменила глубокая религиозность, привитая Мелу еще с ранних лет. Как иначе объяснить, что этот успешный, стильный и вменяемый с виду мужчина завяляет, что "Мне бывают знаки. Точнее, знамения. Мои фильмы снимает святой дух, я лишь направляю его движение"?
Странно наблюдать, как человек старается убежать от самого себя, меняя внешность, лицо и даже цвет кожи, однако для Джексона это был побег от прошлого и страшных детских воспоминаний: Майкл панически боялся отца, который постоянно избивал его.

Мало кто знает, что эта американская барби и скандальный эталон гламурного образа жизни, несмотря на высокий статус своей семьи и именитого предка, так и не смогла получить аттестат о среднем школьном образовании своими силами и была отчислена из школы. Аттестат Пэрис был оплачен родителями. Задумайтесь, девушки!

Одна из самых обсуждаемых в прессе актрис - Скарлетт Йохансен - меж тем держит дистанцию и не особо распространяется о своей личной жизни. С ранних лет самыми близкими людьми Скар были ее мама и брат-близнец Хантер. Однако ее чудаковатость нельзя отрицать - Йохансон абсолютно комфортно себя чувствует, отмечая и рождество, и хануку. Может, это семейная традиция?

Он начинал как жених самых красивых актрис Голливуда - Николь Кидман и Пенелопы Крус - а стал не вполне уравновешенным членом сомнительного религиозного объединения саентологов. Том, что пошло не так?
Александр Розенбаум, выходец из потомственной врачебной семьи и продолживший дело родителей, получив-таки врачебное образование, все же выбрал правильный путь в жизни: гитара, песни собственного сочинения и открытие сети пивных баров "Толстый Фраер". О чем еще мечтать?

В 2009 году Алла заявила о своем окончательном уходе со сцены, сообщив, что она продолжит творческую деятельность, но уже как владелец радиостанции и театральной студии с, к сожалению, севшим из-за ряда операций голосом. Что ж, мудрый поступок, а главное своевременный, Алла Борисовна.

Анна Ковальчук тоже потомок семьи с богатым наследием, семьи потомственных педагогов. Однако, выбрав актерскую стезю, Анна обзавелась не только признанием, карьерой и известностью, но и мужем и дочерью, а также породистым конем-скакуном.
Спи спокойно, Санкт-Петербург, твоя судьба в надежных руках: обладатель серебряной медали в школе и двух красных дипломов - от фармацевтического училища и химико-фармацевтического института, Валентина Матвиенко, являет собой эталон ответственности и стойкости характера. Еще бы! Далеко не каждый способен пройти через муки фармацевтического образования.

Интернет забит детскими фотографии Ксении Собчак с всевозможными комментариями по поводу внешности светской львицы, однако мало кто знает, что внутренний мир Ксении в дестве требовал прекрасного: Ксюша занималась в балетной студии при Мариинском театре и в художественной студии при Эрмитаже. Душа требовала прекрасного! Правда, все чувство прекрасного, видимо, убил Дом-2. Увы.

Наконец избавившись от "париковой" зависимости, Филипп смирился с тем, что пышной шевелюры былых лет ему не видать и начал креативно выбривать виски. Похвально, однако не помешало бы еще освободиться от вечных историй со страниц желтых газет.

Без фирменной косички на голове Юлию не сразу узнаешь, да и с темными волосами Юлия Тимошенко совсем не похожа на себя. В те времена Юлия носила фамилию Григян и утверждала, что в роду ее отца все латыши, и фамилию "Григянис" трансформировали в "Григян" из-за ошибки паспортистов. Какая досада, Юлия.

По материалам 20 минут

share
print