Новости

1 мая пожар в коммунальной квартире унес три жизни

Причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Сразу три человеческие жизни унес пожар, произошедший 1 мая в одиннадцатом часу утра по адресу: Кондратьевский пр., д. 48. В 3-комнатной коммунальной квартире выгорели 16-метровая комната и коридор. Погибли 43-летняя женщина, 42-летний мужчина и женщина, личность которой пока не установлена. Из задымленного подъезда при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали девять человек, в том числе двоих детей. Пожарные уверяют, что причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером, в половине шестого, в 3-комнатной квартире дома № 108 по улице Лени Голикова обгорела постель. Мужчина 1954 года рождения был отправлен в больницу с отравлением угарным газом.

В восьмом часу вечера в 3-комнатной коммунальной квартире по адресу: Брестский бульвар, д. 9, корп. 1 в 12-метровой комнате обгорела мебель. Из горящей квартиры пожарные спасли 46-летнюю женщину. Она получила отравление угарным газом и была госпитализирована.

Вечером 2 мая, в начале пятого, в 1-комнатной квартире дома № 32 по улице Бутлерова выгорела 15-метровая комната. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы шесть человек. 78-летняя женщина получила отравление угарным газом и была доставлена в больницу.

В ночь на 3 мая в 1-комнатной квартире по адресу: пр. Просвещения, д. 87. корп. 1 загорелась кухня. Женщина 1939 года рождения получила ожоги тела и была госпитализирована.

Утром, в начале восьмого, в 6-комнатной коммунальной квартире дома № 7 по Большому Сампсониевскому проспекту в одной из комнат обгорела обстановка. Из квартиры по маршевой лестнице были эвакуированы 7 человек. К счастью, никто не пострадал.

Около пяти часов вечера пожар произошел в первом корпусе дома № 134 по Ленинскому проспекту. В 3-комнатной квартире полностью выгорели комната и коридор. Погиб 28-летний мужчина. 76-летняя женщина получила отравление угарным газом и была госпитализирована.

Всего за минувшие выходные в Петербурге произошло 44 пожара, четыре человека погибли, семеро – пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
 

share
print