Новости

Общественный транспорт в Петербурге украсили к праздникам

С сегодняшнего дня и на протяжении майских праздников по центральным улицам Петербурга будут курсировать трамваи и троллейбусы, оформленные в честь 65-летия со Дня Победы в ВОВ. Торжественные поздравления размещены на бортах и в салонах подвижного состава.

СПб ГУП «Горэлектротранс» принимает также участие в традиционной всероссийской акции «Георгиевская ленточка», сообщает «Фонтанка». Черно-оранжевые ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повяжут на кронштейны зеркал всего подвижного состава - 788 трамваев и 664 троллейбусов.

Каждый трамвай и троллейбус в Санкт-Петербурге заслуженно отмечен георгиевской ленточкой. Во время войны городской электрический транспорт, в особенности ленинградский трамвай, был непосредственным участником тех событий, он перевозил пассажиров, доставлял раненых, боеприпасы и продовольствие.

С 3 по 12 мая бесплатным проездом во всем городском транспорте смогут воспользоваться инвалиды ВОВ, ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также один сопровождающий каждого ветерана независимо от их места жительства. Для бесплатного проезда нужно будет предъявить соответствующее удостоверение.
 

share
print