«Спартак» занял 7-е место в регулярном чемпионате

Соперниками петербургских баскетболистов в четвертьфинале плей-офф будут подмосковные «Химки».

Со счетом 81:72 в пользу петербургского «Спартака» завершился матч в спорткомплексе «Юбилейный». Команда, которой руководит израильский специалист Цви Шерф переиграла краснодарский «Локомотив-Кубань».

Сегодняшняя победа позволила спартаковцам занять 3-е место в группе А2, и 7-е место в общей таблице чемпионата.

Теперь «Спартаку» предстоит сыграть в четвертьфинале российской баскетбольной Суперлиги. Соперниками петербургских баскетболистов в плей-офф будут «Химки», первые два матча с которыми пройдут 13-го и 14-го мая в Подмосковье. 17-го числа команды сыграют в Петербурге. Четвертьфинальная серия продлится до трех побед.