Новости

500 студентов-волонтеров будут помогать в проведении Дня Победы

Они будут раздавать георгиевские ленточки и помогать организаторам на праздничных концертах и торжественных шествиях.

Во вторник, 4 мая, в 17:00 в Доме молодежи состоится общий сбор молодых волонтеров, которые будут работать на городских мероприятиях, посвященных Дню Победы (Новоизмайловский пр., 48).

На общем сборе молодежь получит информацию о предстоящих мероприятиях, будут определены места работы волонтеров. Как сообщили в пресс-службе городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, участники сбора первыми в городе получат «Личные книжки волонтера», разработанные Минспорттуризма РФ, где они смогут на протяжении всей своей волонтерской деятельности делать отметки о полученном опыте. В дальнейшем каждый волонтер получит специальную форму – футболку, ветровку, бейсболку – с символикой 65-летия Победы.

Всего на торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут работать около 500 молодых волонтеров. Это студенты, представители молодежных общественных объединений, волонтерских клубов. Они будут помогать организаторам, ветеранам во время торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище и прохождения ветеранов Великой Отечественной войны по Невскому проспекту, на Санкт-Петербургском международном кинофоруме, праздничных концертах в Ледовом дворце, БКЗ «Октябрьский», на Исаакиевской и Дворцовой площадях. Кроме того, молодые волонтеры будут активными участниками акции «Георгиевская ленточка».


 

share
print