Новости

Куда пойти на майские праздники

Программа празднования юбилея Победы начинается уже за несколько дней до 9 мая.

30 апреля В Музее артиллерии открылась масштабная экспозиция – на ней представлена богатейшая коллекция оружия стран-участниц Второй мировой войны: винтовки, пистолеты, автоматы, пулеметы, огнеметы из фондов музея. Многие экспонаты демонстрируются впервые.
Адрес музея: Александровский парк, 7, часы работы: с 11.00 до 18.00, понедельник, вторник – выходные дни.

Со 2 по 5 мая Петербург будет кинотеатром под открытым небом. На Дворцовой площади, в Александровском саду и на площади Искусств покажут самые известные российские и зарубежные фильмы о войне. Основные показы будут бесплатными.
Забронировать билет можно по телефону 640-05-06.
Программа показов – на сайте www. spbkinoforum.ru.

8 мая в 13.00 в Петропавловской крепости начнется программа «Мы не забудем». Гости окунутся в атмосферу Ленинградского парка культуры и отдыха: на танцевальной ретроплощадке будут звучать мелодии военной поры. Все желающие смогут принять участие в конкурсах: быстро свернуть шинель, уложить вещмешок, разобрать и собрать оружие тех времен.

8 мая на Исаакиевской площади пройдет праздничный концерт солиста Мариинского театра Василия Герелло.
Начало в 17.00.

С 1 по 9 мая в ЦПКиО на Елагином острове можно будет увидеть уникальную инсталляцию фронтовых писем. Их тексты перенесут на большие пластиковые листы.

9 мая в 10.00 начнется парад Победы на Дворцовой площади. Перед зрителями пройдут пешие колонны и тяжелая техника.

9 мая в окнах театра Деммени (Невский, 52) во время прохождения колонны ветеранов можно будет увидеть театрализованный показ кукол из легендарных спектаклей, шедших в годы войны. Ветераны пройдут от площади Восстания до Дворцовой площади.
Начало в 17.00

9 мая в 12.00 начнется общегородской «Праздник нашей победы» в Михайловском саду и праздничный концертный марафон на площади Островского.
Юбилейный концерт на Дворцовой площади стартует в 18.00.

Подробнее о всех мероприятиях можно узнать на сайте комитета по культуре http://www.spbculture.ru и по телефону справочной службы 050.

 

share
print