Новости

Президентская программа открывает набор на обучение управленцев

Желающие научиться управлению в народном хозяйстве могут подать заявку до 10 июня.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Петербурге открывает набор на обучение. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Обучение включает в себя не только академические занятия, но и стажировки как за рубежом (Германия, Голландия, Норвегия, Япония, Италия, Финляндия, Франция), так и на ведущих российских предприятиях.

Президентская программа подготовки управленческих кадров работает уже 13 лет. Она является одной из основных в России программ переподготовки для управленцев. За прошедшие годы в рамках Президентской программы в Петербурге было подготовлено более 3500 топ-менеджеров.

Набор на обучение по программе на 2010/2011 учебный год открыт до 10 июня. Соискатель должен иметь опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет (для субъектов малого бизнеса – 2 года).

Обучение по президентской программе осуществляют 5 ведущих ВУЗов Петербурга:
- Санкт-Петербургский государственный университет,
- Санкт-Петербургский государственный политехнический университет,
- Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет,
- Санкт-Петербургский университет экономики и финансов,
- Санкт-Петербургская Академия управления и экономики.

С этого года президентская программа функционирует в новом формате, обеспечивающем современные подходы к обучению управленческих кадров. Основной акцент программы направлен на разработку проекта для своей компании во время обучения и реализацию его после окончания.

С 2010 года реализуются следующие направления обучения:
- базовые образовательные программы (тип В - basic) и проектно-ориентированные образовательные программы (тип А - advanced) предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы.
- образовательные программы повышения квалификации (тип Q - qualification) предусматривают повышение квалификации специалистов по образовательным программам «Развитие предпринимательства» (развитие малого бизнеса, создание малого бизнеса) либо «Менеджмент в сфере инноваций» (управление инновациями в корпорациях, инновационный малый бизнес).

Ознакомиться с информацией о конкурсном наборе можно на сайте www.spbmrc.ru и по телефонам: (812) 326 84 75, (812) 326 42 75 или по адресу: наб. канала Грибоедова, д. 88-90. Электронная почта: [email protected]

share
print