На «Шведских хоккейных играх» решают буллиты

Вчера на очередном этапе хоккейного Еврохоккей-тура прошли стартовые матчи «Шведских хоккейных игр».

Сборная России проводила так называемую «вынесенную» игру в Хельсинки на «Хартвалл Арене» со сборной Финляндии.

Основное время матча не выявило победителя, а в серии послематчевых буллитов победили финны.

Во втором периоде четвертую шайбу в ворота финской сборной забил форвард питерского СКА Максим Сушинский.

В другом матче международного хоккейного турнира сборная Чехии со счетом 2:1 обыграла хозяев турнира шведов. Как и в матче с участием сборной России, в игре чехов со шведами, для выявления победителя пришлось прибегнуть к послематчевым буллитам.

Следующий матч на «Шведских хоккейных играх» сборная России проведет в субботу, 1 мая. Соперник – хозяева турнира, сборная Швеции.

Напомним, что после десяти туров прошедших в Еврохоккей-туре, в турнирной таблице лидируют сборные Чехии и России, которые набрали по 18 очков. На третьем месте с 15-ю очками чехи. Замыкают турнирную таблицу шведы, у них 9 очков.