Новости

Питерские «женщины с ромбиком» заняли пятое место в чемпионате страны

Баскетболистки петербургского «Спартака» успешно завершили сезон в российской Суперлиге.

Вчера в спорткомплексе «Юбилейный» прошел второй матч серии за пятое место (игры проводились до двух побед), в котором «Спартак» принимал новосибирское «Динамо-ГУВД». Петербурженки выиграли со счетом 78:72, и заняли 5-е место в национальном чемпионате. Первую встречу в Новосибирске спартаковки выиграли со счетом 78:74.

«В нынешнем сезоне мы хорошо и упорно боролись за результат. В начале были надежды на более высокое место, к сожалению, подвели травмы четырех ведущих баскетболисток, в том числе Ольги Фирсовой и Кати Савельевой. По результату, показанному в нынешнем чемпионате, мы получили право участвовать в следующем сезоне в еврокубках (квота России в еврокубках - 6 команд – ред.). Будем там играть или нет – зависит от ряда организационных и финансовых условий. В любом случае будем стараться идти по следам мужского «Спартака», который представлял в этом году наш город на международных соревнованиях», - рассказала корреспонденту MR7 пресс-атташе ЖБК «Спартак» Оксана Пыжук.

Добавим, что женский «Спартак» финансируется полностью из городского бюджета. В нынешнем сезоне клуб поддерживали Комитет по физической культуре и спорту и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Баскетбол (женщины). Чемпионат России, Суперлига. Матчи за 5-е место:

«Спартак» (С-Петербург) – «Динамо- ГУВД» (Новосибирск) 78:72 (17:18 28:20 18:16 15:18). Счет в серии 2-0

share
print