Новости

Дети нарисовали для метро мгновения Победы

В ближайшие дни в петербургском метрополитене появятся детские рисунки на тему Дня Победы.

В петербургском метрополитене стартует акция «65 мгновений Победы». Уже на днях в вагонах метро должны появиться постеры формата А2 с рисунками детей на тему войны. Всего отпечатано 1 524 штуки.

Маленькие истории великой Победы рассказывают ученики детской художественной школы им. Б.М. Кустодиева. В ходе подготовки к акции выбор пал на 4 рисунка авторства двенадцатилетних Олеси Сахаровой, Насти Ивановой, Алены Гусевой и Насти Григорьевой.

Принцип отбора был прост: рисунки должны перекликаться с транслируемыми в метрополитене в рамках акции «65 мгновений Победы» аудиороликами. Напомним, что на эскалаторах метрополитена с 15 апреля звучат строки известных поэтов, посвященные войне, в исполнении актеров театра им. Ленсовета Анны Алексахиной и Сергея Мигицко. Также транслируются фрагменты военных песен. Таким образом, темой, объединившей выбранные рисунки, стали песни войны в восприятии современных детей.

Работы юных художников уже использовались для праздничного оформления Петербурга к Новому году. В этот раз выбор носителя (постеры в метро) обусловлен тем, что рисунки богаты деталями, их хочется разглядывать.

«Мы искренне надеемся, что в предпраздничные дни пассажиры хотя бы на несколько минут отложат книжки, оторвутся от игр в телефоне и немного задумаются о том, что стоит за словами «война» и « Победа», - говорится в сообщении Городского центра размещения рекламы.

share
print