Новости

В Петербурге молодые ученые обсуждают проблемы предпринимательства

Ученые будут не только делиться своими идеями, но и получат практические знания от известных петербургских компаний.

Сегодня, 29 апреля, в РГПУ им. Герцена начала свою работу двухдневная VI международная конференция молодых ученых «Инновационные проекты в области предпринимательства, менеджмента, экологии и туризма».

Свои проекты приехали представить молодые специалисты и ученые из разных уголков России, а также из Финляндии, США, Словакии, Китая и Казахстана. Участвуют в работе конференции и представители известнейших российских и международных компаний, таких как: ОАО «Лента», ОАО «Победа ЛСР», «Pfizer», «Volkswagen», они то и поделятся своим практическим опытом с участниками конференции.

Как сообщили в РГПУ, дискуссии на конференции осуществляются в форме международных телемостов, деловых игр и круглых столов. По ее итогам будут определены лучшие работы и принято коммюнике с предложением оптимальных мер по решению ключевых социально-экономических проблем глобального сообщества. Победители конкурса инновационных проектов молодых ученых, проводимого в рамках конференции, смогут принять участие в форуме «Волхов-2010».

 

share
print