Новости

В Доме молодежи пройдет финал студенческого фестиваля «АРТ-СТУДиЯ!»

У петербуржцев есть возможность увидеть лучшие номера лучших студенческих коллективов города.

Сегодня, 29 апреля, на сцене городского Дома молодежи пройдет финал фестиваля студенческого творчества петербургских вузов «АРТ-СТУДиЯ!» (Новоизмайловский пр., 48). Начало в 18:00.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике, финальный концерт фестиваля – это яркое действие, где лучшие студенческие коллективы и исполнители покажут свои самые лучшие номера. Многие финалисты «АРТ-СТУДиИ!» в дальнейшем приглашаются для участия в крупных городских праздниках. Завершается концерт награждением победителей, которым вручается высшая награда фестиваля – «Золотой Икар».

Ежегодный фестиваль «АРТ-СТУДиЯ!» является региональным отборочным этапом всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в этом году пройдет в Нальчике. Из победителей финала будет сформирована делегация от Петербурга на всероссийский форум.

Фестиваль проводится по номинациям:
- «Музыка»: академическое направление, современное направление, рок-музыка;
- «Танец»: академическое направление, современное направление;
- «Театр»: театр малых форм, КВН;
- «Оригинальный жанр»;
- конкурс номеров, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В городских отборочных турах фестиваля в этом году приняли участие студенты 57 вузов города, которые представили на суд жюри свыше 300 номеров в различных номинациях.
Около 30 номеров отобрано жюри для участия в финальном концерте. Оценивают творчество студентов руководители профессиональных творческих коллективов, музыкальные критики, исполнители, телевизионные ведущие и педагоги.
 

share
print