Новости

Плющенко выгонят из петербургского парламента?

Сегодня на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга принято постановление об обращении к председателю Совета федерации, лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову. Депутаты от "Единой России" просят повлиять на спортсмена и поторопить его с решением: либо он работает депутатом, либо уходит. Надоели прогулы.

Сегодня Законодательное собрание Петербурга приняло в целом Постановление "Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронову", его внесли депутаты от фракции "Единой России".

В обращении петербургские парламентарии просят руководителя "Справедливой России" повлиять на однопартийца Евгения Плющенко.

Спортсмен-депутат должен принять решение: либо "о начале эффективной парламентской работы на благо города и горожан, либо об отказе от депутатского мандата".

Также в обращении, в частности, говорится: "Со дня избрания Е.В. Плющенко депутатом городского парламента было совершенно очевидно, что он не сможет полноценно работать на благо петербуржцев в связи с занятостью в большом спорте и участием в рекламных кампаниях".

Речь идет о том, что Плющенко с марта 2007 года изволил посетить лишь 11 заседаний Законодательного собрания из 123, и каждое его появление в стенах петербургского парламента воспринималось как неординарное событие.

Также отметим, что за годы депутатской работы вся законодательная инициатива Евгения Плющенко проявилась в двух законопроектах, один из которых не был принят за основу.

При этом, деятельность депутата финансируется из бюджета наряду с его коллегами. Это далеко не первый раз, когда в Заксобрании обсуждают тему лишения фигуриста депутатского мандата.
 

share
print