Новости

В квартирном пожаре на улице Евдокима Огнева погибла пара

Мужчина и женщина скончались на месте происшествия еще до приезда пожарных.

Трагедией закончился пожар, произошедший вчера около шести часов утра во втором корпусе дома № 10 по улице Евдокима Огнева. В 3-комнатной квартире загорелась одна из комнат. Площадь пожара составила 5 кв. метров. Погибли два человека: 41-летний мужчина и женщина, личность которой пока не установлена.

Еще один пожар, унесший жизнь человека произошел ночью, около половины первого, загорелась деревянная бытовка, расположенная возле дома № 119 по Санкт-Петербургскому проспекту. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1969 года рождения.

Примерно в то же самое время в одной из комнат 4-комнатной коммунальной квартиры дома № 12, корп. 1 по Белорусской улице загорелась постель. 26-летнего мужчину пришлось отправить в больницу с отравлением угарным газом.

В седьмом часу вечера пожарные выезжали по адресу: пр. Науки, д. 4, корп. 2. В 3-комнатной квартире полностью выгорела одна из комнат, также от огня пострадал коридор. Из окна горящей квартиры при помощи автолестницы пожарные спасли двух женщин. Еще 23 человека были эвакуированы по маршевой лестнице. К счастью, обошлось без пострадавших.

Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 13 пожаров, три человека погибли, один – пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

share
print