Новости

Петербургские студенты соберутся на туристический слет

29 апреля в Ленинградской области стартует, ставший уже традиционным, третий студенческий туристский слет на озере Изумрудном.

В этом году в состязаниях примут участие 17 команд от 11 вузов и 2 колледжей Санкт-Петербурга, которые будут состязаться по девятнадцати дисциплинам. Эстафеты и кроссы, спортивное ориентирование и просто прогулки на свежем воздухе с костром и пением под гитару обещают привлечь в этом году более полутысячи молодых спортсменов и любителей лесной романтики.

Утром в 10:20 на железнодорожной станции «Девяткино» команды самых спортивных студентов города на автобусах и электричке дружно отправятся в Токсовский район, где уже в 11:40 соревнования торжественно откроют олимпийские чемпионы Екатерина Шихова и Виктор Романов, подняв флаг России над спокойными водами Изумрудного озера.

Состязания в этом году планируют посетить руководители вузов и ссузов Санкт-Петербурга: директора, ректоры и деканы. В частности, ректорат Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна во главе с ректором Алексеем Демидовым будут болеть за своих студентов практически полным составом.

share
print