Новости

Завтра в Кронштадте испытают теплосети

Так энергетики будут проверять наличие аварийных участков на трубопроводах.

В среду, 28 апреля, «ТЭК Санкт-Петербурга» проведет температурные испытания трубопроводов Кронштадта. Воду в теплосетях прогреют до предельной отметки - 130 градусов, чтобы выявить изношенные участки труб и заменить их до начала отопительного сезона.

Испытания будут проводить в течение дня– с 8:00 до 20:00. Подача горячей воды в дома в этот период будет перекрыта, а вот отопление будет осуществляться в стандартном режиме.

В период испытаний будут проверены трубопроводы от котельных «Цитадельская» и «Западная» на участке, ограниченном ул.Гидростроителей, Цитадельским шоссе, ул.Мартынова, Петровской улицей, ул.Аммермана, Ленинградской ул., Газовой ул., Интернациональной ул. и улицей Восстания.

В связи с увеличением температуры воды в сетях и повышением вероятности технологических сбоев тестируемые трубопроводы на всем протяжении будут патрулировать сотрудники ГУП “ТЭК СПб”. В местах массового скопления людей будут выставлены наблюдатели. К обеспечению безопасности также будут привлечены аварийно-ремонтные бригады предприятия, представители МЧС, ГИБДД и коммунальных служб г.Кронштадт.

В ГУП «ТЭК СПб» просят при обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходите подозрительные участки, не пытаться пересечь их на транспорте и не подходить к автомобилю, если он оказался в опасной зоне. Обнаружив признаки дефекта тепловой сети нужно немедленно предупредить об угрозе окружающих и позвонить по телефону 004 или 112.
 

share
print