Детская команда по мини-футболу из Ленобласти стала чемпионом России

Команда центра спортивной подготовки «Ижора» заняла первое место во всероссийских соревнованиях.

Впервые в истории Ленинградской области команда региона стала победителем финальных соревнований первенства России по мини-футболу среди детских команд 1997-1998 годов рождения.

В первом этапе соревнований приняли участие более двухсот пятидесяти команд, которые разыгрывали первенство областей.

Финальные игры проходили в городе Коммунар Гатчинского района. В турнире принимали участие десять команд - победителей региональных отборочных этапов. Команда центра спортивной подготовки «Ижора» из Ленинградской области под руководством Игоря Наумова и Виктора Агапова участвовала, как победитель межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, команда награждена хрустальным кубком, а два игрока отмечены специальными призами от Российского футбольного союза и Ассоциации мини-футбола России. Артем Яковлев стал лучшим игроком первенства России, Никита Крапцов – лучшим бомбардиром.

Состав команды - победителя: Никита Крапцов, Илья Ферапонтов, Артем Пряхин, Артем Яковлев, Эйно Пуолакайнен, Лаша Чиковани, Максим Дьячков, Никита Герасимов, Иван Трофимов, Максим Ячный, Евгений Сенин, Иван Мозговой.