Новости

В Приморском районе проверяют теплосети

Обнаруженные при испытаниях «узкие места» системы теплоснабжения ожидает капитальный ремонт или реконструкция.

Сегодня, 27 апреля, в Приморском районе проходят испытания трубопроводов. В этот день температуру воды в сетях подняли до отметки в 130 градусов.

Это позволит выявить изношенные участки тепловых сетей, которые в будущем отопительном сезоне моли бы дать сбой и в период морозов привести к отключению от горячей воды. Те трубы, на которых будут обнаружены дефекты, отремонтируют.

В период испытаний на расчетную температуру теплоносителя будут проверены трубопроводы от котельной «Коломяжская» на участке, ограниченном ул.Новосельковская, ул.Аккуратова, ул.Репищева, Фермским шоссе, ул.Парашютная, Шуваловским проспектом, ул.Шаврова, ул.Десятинная, Коломяжским проспектом, пр.Испытателей, ул.Сизова, ул.Омская, Ланским шоссе, Серебристым бульваром, ул.Вербная и Новоколомяжским проспектом.

В связи с увеличением температуры воды в сетях и повышением вероятности прорыва трубопроводов в этот день район патрулируют сотрудники ГУП «ТЭК СПб», аварийно-ремонтные бригады предприятия, представители МЧС, ГИБДД и коммунальных служб района.

В ГУП «ТЭК СПб» просят при обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходите подозрительные участки, не пытаться пересечь их на транспорте и не подходить к автомобилю, если он оказался в опасной зоне. Обнаружив признаки дефекта тепловой сети нужно немедленно предупредить об угрозе окружающих и позвонить по телефону 004 или 112.

share
print