Новости

Сироты найдут родителей на фотовыставке

Фотографии детей, лишенных родителей, будут выставлять поочередно в разных торгово-развлекательных центрах города. Организаторы уверены, что многие из них после этого смогут обрести полноценную семью.

Сегодня, 27 апреля, в ТРЦ «Варшавский Экспресс» открывается благотворительная фотовыставка «Галерея Сердец», на которой будет представлено около 150 фотопортретов детей-сирот воспитанников детских интернатов. Открытие запланировано на 14:00.

Организаторы выставки хотят помочь обрести семью детям, оставшимся без родителей. «Люди, заглянувшие в детские глаза сирот, не смогут остаться равнодушными» - считают устроители фотовыставки.

В торжественном открытии выставки примет участие Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. «Идея, по-моему, очень хорошая, - считает детский омбудсмен. - Такие выставки не только помогают детишкам найти родителей, но вообще пропагандируют и развивают институт приемной семьи. Конечно, решения взять к себе ребенка сироту не принимаются на ходу, после посещения выставки. Но для кого-то это станет просто поводом задуматься о судьбах этих детей, а для кого-то важным поворотом в собственной жизни. А маленький человечек получает лишний шанс на полноценную семью, на любовь мамы и папы».

С 27 апреля по 15 июня выставка будет экспонироваться в Петербурге:
26 апреля – 4 мая ТРК «Варшавский экспресс»
4 – 10 мая ТРК «Континент» на Байконурской
11 -18 мая ТК «Академический»
18 – 25 мая ТРК «Заневский каскад»
25 мая -1 июня ТРК «Невский»
1 – 8 июня ТРК «Балкания Нова»
8 – 14 июня ТРК «Континент» на Стачек.
 

share
print