Новости

«Сапсану» бьют стекла и подкладывают камни

Скоростной поезд, курсирующий между Москвой и Петербургом, беспрестанно подвергается атакам хулиганов. РЖД выражает озабоченность и предупреждает об ответственности.

В субботу, 17 апреля, в 14:30 на перегоне Дорошиха – Лихославль Московского отделения Октябрьской железной дороги при следовании скоростного поезда №156 «Сапсан» сообщением Москва - Санкт-Петербург неизвестными лицами были разбиты внешние стекла в двух вагонах. Никто из пассажиров не пострадал.

В этот же день в 16:30 на перегоне Тверь – Редкино при следовании скоростного поезда №160 «Сапсан» сообщением Москва - Санкт-Петербург неизвестными лицами на рельсы было уложено 4 камня. Поезд проследовал без повреждений.

В воскресенье, 18 апреля, в 8:10 на перегоне Лихославль – Калашниково Октябрьской железной дороги №152«Сапсан» сообщением Москва - Санкт-Петербург неизвестными лицами были разбиты внешние стекла в двух вагонах и наружное стекло входной двери в вагоне №2. Никто из пассажиров не пострадал.

ОАО «РЖД» напоминает, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности по ст. 213 «Хулиганство» и 214 «Вандализм» УК РФ).

share
print