Новости

Мавзолей Ленина закрыли на две недели

В связи с подготовкой масштабных мероприятий, посвященных 65-летию Победы, с завтрашнего дня мавзолей вождя на Красной площади будут закрыты для посещения.

Подготовительные работы идут полным ходом: на Красной площади заканчивается ремонт исторической брусчатки, устанавливаются инженерные конструкции, необходимые для проведения здесь парада.

С 26 апреля до 10 мая доступ посетителям в мавзолей Ленина будет закрыт. С 8 мая будет ограничен проход на территорию Московского Кремля (попасть сюда можно будет лишь до 14:30), а 9 мая Кремль будет полностью закрыт для посещений. Об этом пишет «Курск МВ» со ссылкой на Федеральную службу охраны РФ.

Праздничный парад 9 мая в этом году будет особенно масштабным. В шествии примут участие 11 тысяч российских военнослужащих, а также представители стран СНГ и антигитлеровской коалиции. В параде примут участие 100-тонные «Тополи», а также легендарные танки Т-34 и самоходки СУ-100. Чтобы эта техника не повредила дороги, подземные переходы вблизи Красной площади уже укрепили дополнительными металлическими опорами, сообщает «КП».
 

share
print