Новости

«Мосфильм» открывает Интернет-кинотеатр

В кинотеатре можно будет не выходя из дома смотреть фильмы on-line или скачивать, но за определенную плату.

«Мосфильм» открыл официальный сайт, который предоставит разноформатный легальный доступ к золотой коллекции «Мосфильма» в режиме оn-line.

Вниманию знатоков и любителей кино предлагаются лучшие фильмы производства главной киностудии страны, разных жанров и эпох, снятые мастерами советского и российского кино, обладатели престижных наград национальных и международных кинофестивалей.

Фильмы прекрасного качества, с полной реставрацией изображения и звука, субтитрами на разных иностранных языках, краткой аннотацией и фильмографическими данными.

Стартует проект с первых 142 фильмов, и в дальнейшем каталог сайта будет постоянно пополняться.

Однако пока возможности скачивания фильмов нет, сайт работает в тестовом режиме. На «Мосфильме» обещают открыть возможность скачивания в ближайшие дни. Тогда, скачать фильм можно будет за 60 рублей. Для этого будет необходимо пополнить свой счет. Ну а пока же можно ежедневно бесплатно смотреть известные мосфильмовские картины. Следить за трансляцией можно в рубрике Афиша. Так, например, сегодня можно посмотреть фильм «За спичками» Леонида Гайдая с Евгением Леоновым и Вячеславом Невинным в главных ролях. Сеансы начнутся в 18:00 и в 22:00. А утром шла сказка «Илья Муромец».

Пользоваться Интернет-кинотеатром можно будет только зарегистрированным пользователям, поэтому перед началом первого просмотра необходимо будет пройти простую регистрацию.

 

share
print