Партнерский материал

Египетское великолепие

Египет давно пользуется популярностью. Столь высокому уровню спроса на туры в Египет страна во многом обязана древним, уникальным и известным даже школьнику достопримечательностям.

Наиболее известные исторические памятники – это пирамиды в Гизе. Три великих пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина возвышаются посреди пустыни. На то, чтобы только проложить дорогу к месту будущего возведения пирамид, у египтян ушло 10 лет, на постройку одной пирамиды – еще 30. Сразу чувствуется масштабность и величие, как строительных работ, так и самой достопримечательности. Самая высокая из пирамид – пирамида Хеопса – на сегодняшний день поднимается на высоту в 137 метров.

Как известно, пирамиды возводись как место последующего захоронения. Великие мира сего хотели увековечить себя в истории человечества. Также считалось, что после смерти человек переходит в другой мир, поэтому жители готовились к переходу в новую, более привлекательную и райскую жизнь. Зачастую в пирамидах хоронили не только умершего хозяина, но также клали все, что могло ему потребоваться в другой жизни: богатства, оружие, еду и даже жену (причем живую!). Эти и многие другие подробности вы сможете узнать, решив провести отдых в Египте.

Поскольку пирамиды располагаются вдали от населенных пунктов, в самом сердце пустыни, чтобы добраться до места расположения исторических памятников вам предложат поездку на верблюдах или джип-сафари. Для поездки обязательно захватите с собой легкие рубашки или блузы с длинными рукавами и что-нибудь на голову, предпочтительно шарф или палантин, парео.

Пустыни действительно составляют внушительную часть площади страны, поэтому отели Египта служат своеобразным оазисом – райским зеленым уголком среди песка и засухи. При выборе уделите внимание описанию отеля и приложенным фотографиям, а также воспользуйтесь проверенными советами туристов. Также заранее изучите особенности египетских курортов, поскольку они зачастую отличаются не только достопримечательностями, но и предлагаемыми вариантами отдыха и сервисом.
 

share
print