Партнерский материал

Глаза для дома

Системы видеонаблюдения не сделают ваш дом умным, но сделают его зрячим. Современная система видеонаблюдения позволяет видеть все, что происходит в загородном доме, в квартире, в гараже, на даче. Видеонаблюдение не только дает гарантию сохранности вашего имущества, но и сохранит вам нервы.

Стандартная система видеонаблюдения включает в себя видеокамеру или набор видеокамер, принимающее и записывающее видеосигнал устройство, интернет-центр, позволяющий транслировать видеокартинку за периметр объекта наблюдения. Для видеонаблюдения можно использовать черно-белые или цветные видеокамеры. Цветная видеокамера дает более четкую и естественную картинку. В местах с плохим освещением, как то гараж, коридоры, подвал, лестница, разумнее использовать видеокамеры с инфракрасной подсветкой. Для видеонаблюдения используются компактные и малозаметные видеокамеры, которые не только не заметны, но и не портят общий вид интерьера.

Видеорегистратор фиксирует всю видеоинформацию на жесткий диск. Благодаря интуитивному интерфейсу, любой быстро освоит управление системой видеонаблюдения. Также управление системой видеонаблюдения можно вывести на экран телевизора или на компьютер. Интернет-центр позволит транслировать видеосигнал на любое подключенное к интернету устройство. С компьютера на работе, с ноутбука, с мобильного телефона можно наблюдать за всем, что происходит в доме.

Система видеонаблюдения в тандеме с сигнализацией будет хорошим защитником вашей собственности. Ведь видеокамеры зафиксируют все, что происходило, любое несанкционированное проникновение, совершенное в охраняемой зоне преступление.

Видеоматериал может стать и доказательством и хорошим подспорьем в скорейшей поимке преступника. Кроме того, система видеонаблюдения позволяет издалека наблюдать за детьми, престарелыми или больными людьми, за тем, как няня или другой домашний персонал выполняет свою работу, за поведением ваших домашних питомцев. Так, находясь на работе, вы можете наблюдать, пришли ли ваши дети вовремя со школы, сделали ли уроки, и не заняты ли тем, чем им не положено заниматься, можете убедиться, что ваша машина стоит на своем месте, в саду все спокойно и никто не топчет ваши розовые кусты.

Система видеонаблюдения расширяет наши возможности по контролированию ситуации в нашем доме или квартире. Можно с уверенностью констатировать очевидный факт, что средства, потраченные на установку системы безопасности, стоят нашей безопасности и безопасности наших близких, нашего спокойствия и нервов.
 

share
print