Новости

Сегодня в Театре на Моховой – День открытых дверей

Театр на Моховой, учебная сцена академии, открыла двери для будущих абитуриентов.

Одиннадцатиклассники смогли получить личные консультации у преподавателей. Ректор Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Лев Сундстрэм рассказал будущим студентам о специфике приема в театральную академию: кроме ЕГЭ там обязателен творческий экзамен. Успех в творческом туре, как и в предыдущие годы, является главным условием для поступления.

«День открытых дверей – это возможность получить информацию из первоисточника, и, в общем-то, все. Потому что двери у нас открыты всегда, будущие наши студенты имеют возможность придти в этот театр, на спектакль. Цены у нас невысокие. И понять, чему здесь учат, кто отсюда выходит», - сказал Лев Сундстрем.

В основном, гостей академии интересовали даты и форма экзаменов. Родители абитуриентов пытались узнать об общежитии. Ректор академии объяснил, что в этом году мест мало, поэтому тем, кто может добраться до дома хотя бы в течение двух часов, общежитие не достанется.

Задать свои вопросы преподавателям в этом году пожелало рекордное количество выпускников школ – их собралось более семисот. Мест в аудитории всем не хватило – молодые люди сидели даже на полу. Опоздавшим и вовсе не удалось пройти на собрание – у входа в театр скопилась целая толпа, сообщает 100ТВ.
 

share
print