Партнерский материал

Табарка – интрига сезона

Впервые в России в этом году две туристические компании ООО «Экспресс-Турне» и ООО «Экспресс-Тур» организуют прямой чартерный рейс на Табарку.

Естественно возникает вопрос: где эта Табарка? Ответ прост: на территории государства Тунис и в 20км от государства Алжир.

Табарка - полный антипод вашему представлению о Тунисе. Табарка - курортный городок, он расположен в уютной бухте и окружен огромным зеленым горным массивом с дубовыми и кедровыми лесами. Вдоль всей территории Табарки расстилаются бескрайние песчаные пляжи.

Табарка известна своим рыбным промыслом лангустов ,омаров, королевских креветок. В прибрежных водах Табарки самый большой Средиземноморский коралловый риф. Здесь есть несколько известных центров подводного плаванья, где предлагают погрузиться под воду не только в дневное время, но и ночью.

У любителей дайвинга представляется возможность увидеть собственными глазами царство Нептуна: морских звезд, осьминогов, пугливых морских коньков и, естественно, коралловый риф.

В Табарке с 1995 года проводятся международные фестивали джазовой музыки «Музыка мира» и фестивали «Латино», привлекающие множество туристов. Сюда приезжают музыканты со всего мира.

Этот городок представляет собой гармоничное сочетание старины и современности, место, где приятно отдохнуть и расслабиться. К услугам гостей отличные гольф поля, центры талассотерапии, а также все возможности для охоты и подводной рыбалки.

Как курорт Табарка начал развиваться с начала 90-х годов прошлого века. До сегодняшнего дня на Табарку из России можно было добраться только транзитным способом. Но благодаря новой чартерной программе жителям Санкт-Петербурга предоставляется уникальная возможность посетить этот райский городок.

Жители Табарки с радостью и нетерпением ждут российских туристов, ведь это для них огромное событие.

Контакты:

Коломяжский пр., д. 15/2 (угол Богатырского и Коломяжского проспектов, ст. м. "Пионерская")
тел: 302-02-32 (33)
share
print