Новости

«Ротор» к нам летит

В воскресенье, 18 апреля петербургское «Динамо» проведет матч пятого тура чемпионата России. Соперник – волгоградский «Ротор», двукратный серебряный призер чемпионата страны.

В первом туре «Ротор» собрал 7 тысяч болельщиков

Домашние матчи волгоградская команда пока проводит в городе-спутнике Волжский. В первом туре на матч открытия на «Ротор» собралось 7 тысяч болельщиков. «Еще 2 тысячи не попали на стадион и наблюдали матч из-за ограды», - рассказал корреспонденту MR7 Глеб Урьев, пресс-атташе ФК «Ротор».

В Питер приедут фанаты «Ротора» из Москвы

По его словам, болельщики «Ротора» живут не только в Волгограде, но и в других городах, в том числе в Москве. «В Петербург, на матч с «Динамо» нас приедет поддержать от 30-ти до 150-ти фанатов. Возможно и больше, в том числе москвичи. На первой игре в Нижний Новгород приехало 250 человек. Никаких эксцессов небыло», - сообщил Глеб Урьев.

На выезда за свои

Сейчас администрация команды состоит из большинства руководителей, которые работали в клубе в 90-е годы. Напомним, что двукратный серебряный призер чемпионата страны прекратил существование в 2004 году.
В межсезонье руководство команды наладило работу с болельщиками. На встречу с командой собралось 1,5 тысячи человек. «Работа с болельщиками ведется профессионально. Офицер по безопасности всегда в контакте с лидерами фанатских групп», - говорит Глеб Урьев. По его словам, болельщики добираются на выезда за свой счет. Клуб договаривается только о бесплатном проходе для своих суппортеров.

Интервью с разрешения

Накануне, руководство волгоградского футбольного клуба довело до сведения волгоградских СМИ, что все интервью, как с футболистами команды, так и с руководством клуба, возможны только после согласования с пресс-службой «Ротора».
«Сделано это было для того, чтобы футболистов и работников клуба не дергали в неподходящее время. А так мы всегда открыты для прессы», - рассказал пресс-атташе «Ротора».

В Петербурге команда будет в субботу

В Петербург футбольный клуб с берегов Волги прибудет чартерным рейсом, в субботу, в 13:00. Информация об игроках, которые по всей вероятности попадут в заявку на матч с «Динамо» появится позднее. Ее можно будет увидеть на официальном сайте ФК «Ротор».
В 17:30 команда выйдет на поле малой арены «Петровского» на предыгровую тренировку.
Напомним, что волгоградский клуб с 2-мя набранными очками находится на 18-месте в турнирной таблице первого дивизиона («Динамо» - 19-место, 1 очко). В последнем туре «Ротор» проиграл на своем поле екатеринбургскому «Уралу» со счетом 1:2.

Напомним, что матч 5-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» (С-Петербург) – «Ротор» (Волгоград) пройдет в воскресенье, 18 апреля. Начало – 16:00.

 

share
print