Новости

Впервые в Петербурге пройдет концерт «Подари жизнь»

29 мая на сцене Михайловского театра в пройдет традиционный ежегодный концерт благотворительного фонда «Подари жизнь».

Как рассказали корреспонденту MR7 в благотворительном фонде «Подари жизнь», во всем мире очень много людей оказывающих помощь дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Много таких людей и в Северной столице.

По словам соучредителя организации российской актрисы Дины Корзун, то, что традиционный концерт фонда впервые пройдет в Санкт-Петербурге – большое событие.

«Огромную помощь в осуществлении проекта фонду оказал генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман. Он предложил эту идею, и сам принимает активное участие в подготовке концерта», - цитирует Дину Корзун пресс-служба фонда «Подари жизнь».

В постановке взрослой сказки о детстве «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, примут участие известные музыканты, большие звезды театра и кино и дети-подопечные фонда.

Все средства, собранные в ходе концерта, поступят в фонд «Подари жизнь» и будут потрачены на лечение больных детей.

Напомним, что фонд «Подари жизнь» создан 26 ноября 2006 года. Под его опекой находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из семи московских клиник.

Соучредителями фонда являются артистки Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Фрагмент концерта Дианы Арбениной, с участием девочки Сони и Чулпан Хаматовой.

У Сони ювенильный миеломоноцитарный лейкоз. 15 марта в лечении РТПХ достигнута положительная динамика. Но выписывать девочку врачи пока не собираются. Соня продолжает получать лечение амбулаторно.

Сайт фонда «Подари жизнь»
Сайт Михайловского театра

share
print