Новости

В Невском районе проверят теплосети

В течение всего дня воду в батареях прогреют до 130 градусов, а горячее водоснабжение будет отключено.

В четверг, 15 апреля, в Невском районе пройдут испытания теплосетей. В этот день температура воды в трубопроводах будет поднята до отметки в 130 градусов.

Как объяснили MR7 в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», проверка должна выявить изношенные участки тепловых сетей, которые могут не выдержать зимних нагрузок и способны стать причиной отключения от тепла потребителей в отопительный период – когда стабильность теплоснабжения имеет особенную важность. Обнаруженные при испытаниях «узкие места» системы теплоснабжения ожидает капитальный ремонт или реконструкция.

Для обеспечения безопасности горожан на протяжении испытаний сотрудники ГУП «ТЭК» будут патрулировать тестируемые участки теплопроводов. В местах массового скопления людей – в том числе около станций метро Пролетарская и Ломоносовская – будут выставлены наблюдатели. К обеспечению безопасности также будут привлечены аварийно-ремонтные бригады предприятия, представители МЧС, ГИБДД и коммунальных служб Невского района.

На предстоящих испытаниях будут проверены трубопроводы от ТЭЦ ООО «Обуховэнерго» на участке, ограниченном пр. Обуховской обороны, а также улицами: Ивановская, Бабушкина, Запорожская, Кибальчича, Грибакиных, Седова и бульваром Красных зорь.

С вечера 14 апреля и до 16:00 15 апреля подача горячей воды в дома, находящиеся в зоне тестирования сетей, будет прекращена, отопление будет осуществляться в стандартном режиме.

Горожан призывают в этот день быть внимательными и обходить подозрительные участки. А в случае обнаружения парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта сообщать об этом по телефонам 004 или 112.

share
print