Новости

Представители петербургской молодежи возложат цветы к консульству Польши

В католических храмах Петербурга пройдут поминальные мессы по погибшим в авиакатастрофе.

Молодежь Петербурга вышла к консульству Польши для того что бы выразить свои глубокие соболезнования в связи гибелью польского президента Леха Качиньского и его делегации в авиакатастрофе под Смоленском.

Мы искренне сочувствуем польскому народу, родным и близким погибших. Мы скорбим по жертвам произошедшей трагедии, - говорится в заявлении движения Молодая Гвардия Единой России.

По словам активиста движения Артема Мурзакова, молодогвардейцы собираются у польского консульства, чтобы возложить цветы и зажечь траурные свечи в память о погибших, около пяти часов дня.

Завтра в католических храмах Петербурга пройдут поминальные мессы по погибшим в авиакатастрофе. В самой Польше уже объявлен семидневный общенациональный траур.

Напомним, что сегодня при подлете к военному аэродрому Северный в Смоленской области потерпел крушение Ту-154 президента Польши Леха Качиньского.

По уточненным данным в авиакатастрофе погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский, первая леди Польши Мария Качиньская, глава Национального банка Польши Славомир Скшыпек, экс-министр обороны и кандидат в президенты Польши Ежи Шмайдзиньски, последний президент республики в изгнании Рышард Кочаровский, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник генерального штаба Франтишек Гонгор, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, заместитель главы МИД Польши Анджей Кремер, епископ Тадеуш Плоцки и многие другие.

  • Адрес консульства Польши в Петербурге: 5-я Советская, 12/14 (м. Площадь Восстания).
share
print