Новости

В Петербурге пройдет ФотоКросс

Старт 15-го петербургского ФотоКросса назначен на 17 апреля. Пока же организаторы принимают заявки на участие.

17 апреля в Петербурге в пятнадцатый раз пройдет ФотоКросс.

Желающие принять участие в ФотоКроссе должны собрать свою команду, заполнить форму регистрации на сайте соревнований и оплатить стартовый взнос, который составляет 400 рублей, после чего активировать свою команду при помощи ПИН-кода, полученного при оплате.

Участникам будет предложено 10 заданий, из которых команда самостоятельно выбирает и затем выполняет любые 8. Для попадания в зачет — жюри должно признать соответствующими заданиям не менее 6 фотографий из этих 8.

Программа ФотоКросса такова: с 9:00 до 9:40 – сбор участников на месте старта - у фонтана рядом с Адмиралтейством (Александровский сад), где организаторы будут выдавать номера (бейджи), программу соревнований и другие информационные и бонусные материалы.

С 9:40 до 9:55 организаторы выступят перед участниками с приветственным словом и объявят о месте сдачи фотографий, а также разъяснят все нюансы предстоящего ФотоКросса.

Старт состоится ровно в 10:00. В это время все команды получат конверты с заданиями, которые им нужно будет выполнить.

Все кроссы команда должна выполнять с помощью одного фотоаппарата - пленочного или цифрового. Кроссы можно выполнять в любой последовательности. Кроме кроссов, команда делает свой автопортрет, который в электронном виде сдаёт вместе с кроссовыми фотографиями.

Сделать заветные восемь кадров нужно будет за 5 часов. После чего нужно будет сдать их на печать, при этом время финиша ФотоКросса считается: для кроссеров с цифровыми фотоаппаратами — время сдачи фотографий в печать, а для кроссеров с пленочными камерами — время сдачи плёнки в проявку. Это время работник фотомагазина укажет на конверте при приёмке заказа.
 

share
print