Новости

Лучано Спаллетти: «Моя задача – выигрывать матчи»

Главный тренер «Зенита» считает, что в сегодняшней кубковой встрече с тверской «Волгой» нужно наступить на горло собственной гордыне.

По словам итальянского тренера, его личная задача на посту руководителя команды выглядит достаточно просто – «выигрывать матчи».

«Если в данный момент множество больших команд, команд из премьер-лиги, вылетело из турнира, то это означает только одно – что они недооценили соперника, не смогли настроиться, решили, что могут пройти в следующий раунд молодежным составом. Это – слишком большая гордость больших клубов. И многие чрезмерно горды, когда думают, что можно легко выиграть у такой команды, как клуб третьего по силе дивизиона, тверская «Волга». Можно быть таким гордым, будучи журналистом или фанатом, но, когда ты работаешь в футболе, эту гордыню нужно отметать. Просто потому, что можно очень легко выбить себе зубы, гордо задрав голову и налетев на стенку», - признался Спаллетти в интервью сайту «Зенита».

По его словам в команде сейчас нет травмированных игроков, и есть уверенность, что «Зенит» покажет в игре с клубом второго дивизиона качественную игру.

Напомним, что матч с «Волгой» пройдет на главной арене стадиона «Петровский». Начало - 19:30.

 

share
print