Новости

7 апреля - Всемирный День здоровья

Его можно отметить в музее гигиены.

В Музее гигиены Городского центра медицинской профилактики 7 апреля в 12.00 пройдет открытый урок для школьников, посвященный Всемирному Дню Здоровья.

Страны Гигиена нет на карте, но она существует. В этой стране есть определенные правила, которые нужно знать и строго соблюдать, чтобы не заболеть и оставаться здоровым на долгие годы.

По сценарию праздника гостей встретят герои мультфильма «Сказочное путешествие Клепы в страну Гигиены» Фея и любознательный мальчик Клепа.

Все вместе они отправятся в интерактивную театрализованную экскурсию по залам Музея гигиены, чтобы узнать о том, как устроено человеческое тело и работают внутренние органы, как защитится от микробов, сохранить свое здоровье и стать красивым и сильным.

Сказочная Фея объяснит, какие нас подстерегают опасности и как нужно себя вести, чтобы их избежать. Она покажет «пирамиду питания» и расскажет о том, как правильно питаться, какие продукты и напитки могут принести вред, объяснит, зачем нужно чистить зубы и как сохранить их красивыми, как важно иметь хорошую осанку и что нужно для этого делать.

Впечатление о «сказочности» пребывания в волшебной стране Гигиены завершит рассказ об истории старинного особняка, в котором находится музей.

Открытый урок закончится просмотром научно-популярного фильма «Домашние животные, опасны ли они?» и мультфильма «Сказочное путешествие Клепы в страну Гигиены».

Справка "МР"

Адрес: Санкт-Петербург, Итальянская ул., 25,
 

share
print