Новости

Зря игру с Зенитом переносили

Мой прогноз на матч ЦСКА и ИНТЕР.

Ну что, откроем конкурс прогнозистов? Честно признаюсь, никогда этим не занимался, но тут вдруг угадал результаты игр Зенита со Спартаком и с Динамо. Теперь проверю себя на уровне Лиги Чемпионов!

Итак, ЦСКА – ИНТЕР. На самом деле, перед ИНТЕРОМ стоит одна задача, ясная и простая. Забить гол. При всем уважении к армейцам, что-то не верится мне, что они смогут отгрузить итальянцам целых три мяча. Думаю, даже Слуцкий в это не верит. Таким образом, получается, что первоочередная задача ЦСКА – не пропустить. А значит, игра намечается тягучая, вязкая, с акцентом на оборону.

Вряд ли ИНТЕР с первых минут понесется забивать. Во-первых, у итальянцев и так уже есть преимущество в один гол, а как ИНТЕР умеет сушить игру и играть на результат все прекрасно знают. Во-вторых, для Моуриньо это было бы слишком просто и предсказуемо. Ведь прямо напрашивается такое решение – стартовый натиск итальянцев с целью забить гол и спокойно доигрывать дальше. Не пойдет на это хитрый Маур.

С первых минут и те, и другие будут осторожничать, действовать с оглядкой на тылы. Однако такая игра на руку ИНТЕРУ, ведь армейцам забивать по-любому надо. Да и трибуны погонят своих вперед. Раскроются армейцы, не перетерпеть им опытных итальянцев, классиков рационального футбола. Может быть, даже забьют наши первыми, но ИНТЕР отыграется. Не сверхнадежная оборона у ЦСКА, что поделать.

Чтобы пройти дальше, армейцам необходимо превзойти итальянцев в «итальянском» футболе – закрытом, от обороны, строго «на результат». Не думаю, что это у них получиться, увы.

Значит, наиболее вероятный счет – 1-1, или 2-1 в пользу ЦСКА. Уж один-то раз точно подловят Березуцких с Игнашевичем креативные звезды ИНТЕРА. А больше двух итальянцы пропускать просто не умеют.

Ну что ж, ставлю на победу ЦСКА со счетом 2-1, синтетика поможет.
А дальше идет ИНТЕР.

Зря игру с Зенитом переносили.
 

share
print