Истории

Как Путин и Медведев «режутся» в шахматы

В Интернете появилась серия картин, на которых президент РФ Дмитрий Медведев играет в шахматы с премьер-министром Владимиром Путиным в разных местах и разной обстановке.

  • аэропорт__580_no.jpg

    В аэропорту.

    Источник: В аэропорту.

  • Горы__580_no.jpg

    В горах.

    Источник: В горах.

  • озеро__580_no.jpg

    На озере.

    Источник: На озере.

  • питер__580_no.jpg

    На набережной.

    Источник: На набережной.

  • Пляж__580_no.jpg

    На пляже.

    Источник: На пляже.

  • рыбалка__580_no.jpg

    На рыбалке.

    Источник: На рыбалке.


Картины чем-то напоминают безоблачные советские изображения Владимира Ленина, публикующиеся в книгах, журналах, газетах.

Однако, история появления этих картин пока точно не известна.

Некоторые СМИ утверждают, что такие картины висят в одной из поликлиник Петербурга.

Примечательно, что такие же картины появились и в блоге одного из бывших совладельцев НК ЮКОС Леонида Невзлина. На фотографиях изображен тот же тандем, но Леонид Невзлин пишет, что эти картины висят в одной из московских клиник.

Важным элементом объединяющим все картины в единую серию, являются шахматы.

В Петербурге

На одной из картин президент и премьер-министр беседуют, стоя на набережной возле Аничкова моста. Путин держит в руках шахматы, а Медведев кормит голубей хлебом. Вгляд премьера устремлен вдаль, на нем – спортивные кроссовки. Медведев ему что-то оживленно рассказывает.

На пляже

На другой «жилистые» Путин и Медведев играют в шахматы на песчаном морском побережье под большим радужным пляжным зонтом, а на заднем плане в это время проплывает военный корабль.

На рыбалке

На новом полотне Путин и Медведев изображены на зимней рыбалке. На санях стоит шахматная доска с недоигранной партией, термос и маленькая фляжка. Владимир Владимирович держит только что пойманную рыбу, а Дмитрий Медведев рассеянно смотрит на доску. На Путине – меховая шапка с хвостом, а на Медведеве – обычная ушанка.

На озере

В другой картине Путин и Медведев сидят за столиком на фоне озера. Перед каждым из них стоит кружка пива. При этом Медведев играет черными фигурами, а рядом с ним белый лабрадор, а рядом с Путиным, играющим белыми фигурами стоит черный пес.

В аэропорту

Тот же тандем на новой картине стоит в аэропорту. Медведев открывает шахматную доску, как бы предлагая Путину сыграть «партейку».

На горнолыжном курорте

Путин и Медведев также представлены и отдыхающими на зимнем горнолыжном курорте. В темных очках на фоне белоснежных горных вершин. Медведев в комбинезоне. Между двумя лидерами на низеньком столике лежит открытая шахматная доска.
.
 

share
print