Новости

Врач Майкла Джексона будет доказывать в суде, что певец убил себя сам

Конрад Мюррей настаивает на том, что певец сам ввел себе смертельную дозу лекарства.

Сегодня, 5 апреля, пройдет суд над личным врачом короля поп-музыки Майкла Джексона Конрадом Мюрреем. Адвокаты доктора, которого обвиняют в непредумышленном убийстве, намерены доказать, что певец покончил с собой, сообщает РБК.

Кроме того, Мюррей будет просить судей разрешить ему занимать врачебной деятельностью. Если же суд окажется не на его стороне, то доктору грозит 4 года лишения свободы.

Во время процесса защита медика будет настаивать на том, что певец решил увеличить дозу лекарства, которое, по его мнению, погружало его в сон, в тот момент, когда врача не было рядом. Именно это, по мнению защитников, и стало причиной смерти Джексона.

Между тем в конце марта телохранитель певца Альберто Альварес дал новые показания против Конрада Мюррея, заявив, в частности, врач не сразу вызвал Майклу Джексону скорую, а пытался его реанимировать самостоятельно, после чего прекратил делать искусственное дыхание и принялся прятать разбросанные ампулы с лекарствами.

Напомним, что Майкл Джексон скончался в прошлом году 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета в результате остановки сердца. Ему было 50 лет.

По итогам вскрытия было установлено, что смерть певца наступила в результате сильной передозировки пропофолом - мощным обезболивающим препаратом, который Конрад Мюррей прописал певцу как средство от бессонницы.

 

share
print