Новости

Благодатный огонь сегодня будет в Петербурге

Сегодня ночью в Петербург доставят Благодатный огонь из Иерусалимского Храма Гроба Господня.

По благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Владимира, Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, силами Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного в Пасхальную ночь с 3 на 4 апреля Благодатный огонь из Иерусалимского Храма Гроба Господня будет доставлен в храмы и обители Санкт-Петербургской Митрополии.

Об этом Фонтанке.ру сообщили в пресс-службе Северо-Западного отдела Регионального Общественного Фонда «Центр Национальной Славы».

Лампада с Благодатным огнем будет доставлена в Санкт-Петербург специальным рейсом «Иерусалим-Москва-Санкт-Петербург» в 23.30 (приблизительное время посадки). Сразу по прибытии в аэропорт Пулково-1 лампада с Благодатным огнем будет доставлена к пасхальному богослужению в Казанский кафедральный собор Санкт-Петербурга. 

Кроме того, в Пасхальную ночь светильники с Благодатным огнем будут распространены по храмам и обителям Санкт-Петербургской Митрополии, в том числе: 

  • В Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, 
  • Свято-Троицкий Измайловский собор,
  • Орденский Андреевский собор, церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Шпалерной улице,
  • Церковь во имя великомученика и целителя Пантелеимона,
  • Церковь Святой Троицы г. Ивангород Ленинградской области, а также в церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» при Детском ортопедическом инситуте им. Г.И. Турнера (г. Пушкин).

Этим же рейсом в Санкт-Петербург будет доставлена лампада для православных храмов и обителей Эстонии.

Все желающие возжечь свои лампады от Благодатного огня смогут это сделать по прибытии специального рейса «Иерусалим-Москва-Санкт-Петербург» в часовне преп. Антония Великого (аэропорт Пулково-1, 3-й этаж).

 

share
print