Эксперты из РФС разобрали судейские ошибки

По итогам заседания Экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза, было принято решение признать обоснованной жалобу «Зенита» поданную на один из эпизодов матча со «Спартаком».

Как сообщает пресс-служба РФС, сегодня состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии РФС, на котором были приняты следующие решения:

1. Матч чемпионата России «Зенит» Санкт-Петербург - «Спартак» Москва (дата 21.03.2010)
а). на 12 минуте - помощник судьи ошибочно не зафиксировал положение «вне игры» у игрока команды «Спартак», в результате чего был засчитан гол в ворота команды «Зенит»;
б). на 82 минуте - судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Спартак».

Жалоба ФК «Зенит» признана обоснованной по одному из двух рассмотренных эпизодов.

2. Матч Росгосстрах-Чемпионата России «Динамо» Москва - «Зенит» Санкт-Петербург (дата 27.03.2010)

на 53 минуте - судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Зенит».

Апелляция судьи на оценку инспектора признана необоснованной.

Напомним, что после матча 2-го тура со «Спартаком» (1:1 – ред.), представители «Зенита», впервые за три последних года внесли в итоговый протокол матча жалобу на действия арбитров.