Новости

Петербургские орнитологи обнаружили новую породу птиц – Гусь Чукотский

Именно сегодня, 1 апреля, единственный экземпляр новой породы, празднует свой День рождения.

  • Гусь2__580_no.jpg
  • гусь3__580_no.jpg
  • гусь камчатский__580_no.jpg
  • гусь 10__580_no.jpg

Как рассказал лидер группы «СП-Бабай» Михаил Новицкий, обнаружить гуся удалось в одной из петербургских фирм.

«Наша группа давала на корпоративном празднике представление по мотивам Ильфа и Петрова. Специально для этого приобрели в одной из фирм гуся, который так всем нам понравился, что отдавать его обратно отказались – вернули в фирму деньги. Потом оказалось, что гусь этот – птица особенная. Мы поселили его в нашем арт-клубе «Чукотка», и он стал называться – Гусь Чукотский», - говорит лидер рок-группы «СП-Бабай» Михаил Новицкий.

«Вечно вы журналисты звоните, когда у меня руки заняты, - возмущается администратор музыкальной группы Александра Оленева, которую мой звонок отвлек от домашних дел - Да, гусь! Да, живет у нас в клубе! У него, кстати, не одно имя. Еще мы его Гуличем называем. Все считают его мужчиной, но никто опытным путем это не проверял», - уже смеется Александра.

Кстати, и сам гусь не отказался представиться корреспонденту MR7 и рассказал о себе следующее: «Тут у меня спрашивали, когда мой День Рождения... Так вот отвечаю: 1 апреля! Жду всех в гости в четверг. В подарок принимается все, окромя яблок. А еще заходите на мою страницу В Контакте и поздравляйте. Я птица городская, мне это по статусу положено».

Вот такая вот история. Кстати гусь Гулич существует на самом деле. Не верите? Посмотрите на фотографии и приходите на «Чукотку» (ул. Блохина, 15).

share
print