Новости

Пожарные наградят детей

Петербургское МЧС подводит итоги детского творческого конкурса «Безопасность глазами детей».

Конкурс «Безопасность глазами детей» был объявлен петербургским МЧС в конце прошлого года и проходил в несколько этапов. Сначала работы детей оценивались на уровне районов, а затем – в масштабах города.

В конкурсе принимали участие дети трех возрастных групп: от 7 до 11, от 12 до 14 и от 15 до 18 лет. Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга представили на конкурс свои творения в шести номинациях:
- Рисунок;
- Плакат;
- Декоративно-прикладное творчество;
- Компьютерная презентация;
- Литературное творчество;
- Фотоискусство.

На второй этап прошли 350 работ. Компетентное жюри выбрало лучшие из них.

Наградят победителей конкурса на торжественной церемонии, которая пройдет 6 апреля в 16:00 во Дворце творчества юных (Невский пр., д. 39). Кроме того, в этот день в залах дворца будет организована выставка детских работ, принимавших участие в конкурсе. На торжественную церемонию награждения приглашен духовой оркестр Главного управления МЧС России по Петербургу. Помимо этого гостей мероприятия ждут выступления творческих коллективов Аничкова дворца.

Победителям конкурса будут вручены почетные грамоты и ценные подарки. Лучшие работы по номинации «Рисунок», будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике, который проводит МЧС России, Министерство образования и науки РФ и Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество».

 

share
print