Новости

Вчера в Петербурге произошло 14 пожаров

Пострадали три человека.

В ночь на 31 марта пожар произошел в подвале дома № 11 по улице Партизана Германа. Там загорелся матрац. Из помещения пожарные эвакуировали двух 37-летних мужчин, один из которых с отравлением угарным газом был отправлен в больницу.

В двенадцатом часу дня огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире дома № 9 по улице Черкасова. 70-летний мужчина получил отравление угарным газом и ожоги тела и был госпитализирован.

Около пяти часов вечера в первом корпусе дома № 16 по улице Коллонтай на лестничной клетке загорелся электрощит, также выгорела кладовая, устроенная в общем коридоре.

Из задымленного подъезда спасатели эвакуировали 7 жильцов. Еще одного мужчину пришлось эвакуировать через окна его квартиры при помощи лестницы. К счастью, никто не пострадал.

В 19:39 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: Предпортовая ул., д. 4 Д. В здании склада сгорело помещение, где находились кондиционеры. Пожар тушили по повышенному номеру сложности 1-бис.

В начале девятого вечера пожар произошел в поселке Шушары (Железнодорожная ул., д. 9). В 2-этажном заброшенном доме загорелся мусор. Из горящего здания при помощи спасательных устройств был эвакуирован 50-летний мужчина (лицо БОМЖ). Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован.

Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 14 пожаров, пострадали три человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
 

share
print