Новости

«Как я провел этим летом» выходит на российские экраны

Фильм в российских кинотеатрах можно будет посмотреть до 25 апреля.

Сегодня, 1 апреля, в российский прокат выходит фильм Алексея Попогребского «Как я провел этим летом».

Мировая премьера фильма состоялась еще полтора месяца назад - 17 февраля он был представлен на Берлинском кинофестивале, где получил двух «Серебряных медведей» — приз за лучшую мужскую роль поделили Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис, за выдающийся вклад в искусство был награжден оператор фильма Павел Костомаров.

По сюжету, начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел живут одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье.

Единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно всё. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого. Этот фильм о разнице поколений, менталитетов, о том, что никто из нас не знает, как повернется психика, окажись ты один на один с чужим человеком и дикой природой.

В прокате фильм будет до 25 апреля.

Режиссер: Алексей Попогребский
Сценарий: Алексей Попогребский
Продюсер: Роман Борисевич, Александр Кушаев
Оператор: Павел Костомаров
Композитор: Дмитрий Катханов
Художник: Геннадий Попов
Звук: Владимир Головницкий
Монтаж: Иван Лебедев
Композитор: Дмитрий Катханов
В ролях: Сергей Пускепалис, Григорий Добрыгин

 

share
print