Новости

Кейсуке Хонда в детстве болел за «Интер»

Полузащитник столичного ЦСКА Кейсуке Хонда рассказал о своих эмоциях перед сегодняшним четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов против миланского «Интера».

UEFA.com: Что нужно ЦСКА, чтобы обыграть «Интер»? Хонда: Очень важно будет сохранить концентрацию и взять под контроль свои эмоции. Это всегда имеет огромное значение в матчах против более сильных соперников. Мы должны действовать так же, как в Севилье.

Надо стараться смотреть дальше «Интера»

UEFA.com: Для ЦСКА это первый четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Что он значит для клуба, болельщиков и игроков?

Хонда: Россияне с нетерпением ждут этой дуэли, ведь ранее российские клубы так далеко не пробивались. Однако меня всеобщий ажиотаж по-настоящему не коснулся, а значит, я не буду испытывать сильного давления. Я стараюсь смотреть дальше этих поединков и хочу, чтобы мы добились прогресса в игровом плане. Мы растущая команда, однако, испытывать удовлетворение от последних матчей мы не можем. Если мы прибавим, российские и японские болельщики увидят гораздо более зрелую команду.

В детстве я болел за итальянский клуб

UEFA.com: Что для вас значит возможность сыграть на «Сан-Сиро»?

Хонда: Это домашний стадион команды, за которую я болел в детстве, но такой подход заведомо проигрышный. Возможность сыграть на арене своей мечты добавляет волнения, однако подобные эмоции определенно не пойдут на пользу результату. Думаю, в данном отношении подготовка также очень важна.

В их составе много сборников

UEFA.com: Кто из состава «Интера» наиболее опасен?

Хонда: В прошлом сезоне это был Златан Ибрагимович, но сейчас он в другой команде. Это не мешает миланцам по-прежнему лидировать в серии А. В составе «Интера» множество классных футболистов, которые регулярно играют за свои сборные. Эта команда не зависит от отдельных исполнителей, потому даже если мы сумеем остановить нападающих соперника, это не гарантирует нам отсутствие пропущенных мячей. Тем более, что на острие с блеском способны сыграть полузащитники.

Напомним, что первый четвертьфинал Лиги чемпионов «Милан» - ЦСКА, пройдет сегодня на миланском стадионе «Сан-Сиро». Начало матча – 22:30. Его прямая трансляция начнется в 22:30 на телеканале НТВ.

share
print