Новости

Школьники, избившие учительницу, получили выговор

Ученики школы в городе Шелехово Иркутской области получили выговор с занесением в личное дело - за то, что избивали учительницу физкультуры.

Напомним, несколько учеников школы №1 города Шелехово Иркутской области неоднократно избивали 73-летнюю учительницу прямо на уроках. Происходящее снимали на видео. По некоторым данным, женщина страдает склерозом, а потому быстро забывала о том, что ее били.

В милицию обратилась с заявлением дочь потерпевшей, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Дело вызвало широкий общественный резонанс и было передано в региональный Следственный комитет при прокуратуре.

Сейчас в деле один подозреваемый, однако в поле зрения милиции и следователей СКП попали еще некоторые девятиклассники.

Директор школы была уволена.

Как сообщает Комсомольская правда в Иркутске, по итогам совещания учителей и правоохранительных органов было решено, что каждый из школьников, участвовавших в избиениях, получит выговор.

Приказ об этом зачитают ученикам при родителях, он будет занесен в личное дело. По словам замначальника Управления образования Шелеховского района Татьяны Чернявской, просто исключить из школы злоумышленников нет смысла - они просто перейдут в другую школу.

share
print