Новости

Путин: Выковырять террористов со дна канализации - дело чести

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам укрепления безопасности на транспорте. Он уверен в том, что организаторы терактов в московском метро будут найдены. Глава правительства обещает совершенствование технических средств безопасности.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на сегодняшнем совещании Владимир Путин отметил важность и пользу систем видеонаблюдения в расследовании преступлений и выявлении их организаторов и пособников.

"В данном случае мы знаем: они залегли на дно. Но это уже дело чести правоохранительных органов - выковырять их с этого дна канализации на свет божий. Уверен, что это будет сделано", - заявил Путин.

Один из вагонов, в котором произошел взрыв в московском метро 29 марта, как раз был оборудован системой видеонаблюдения, отметил премьер.

Глава правительства обещает: будут совершенствоваться системы видеонаблюдения, технические средства обнаружения взрывчатых веществ, а также система спасения и информирования граждан.

"Дело не в деньгах, дело не в ресурсах, которые мы готовы выделить на решение этих проблем. Дело в эффективности предлагаемых решений", - добавил Владимир Путин.

Сюжет: >> Взрывы в московском метро

Взрывы в Москве. Хроника. Расследование. Следствия.

Взрывы в России: хроника терроризма.


 

share
print