Новости

В музее Блока открывается фотовыставка «А. Б.»

12 работа фотографа Алексея Савкина расскажут о местах, связанных с жизнью поэта.

В четверг, 1 апреля, в Музее-квартире А. А. Блока (ул. Декабристов, 57) откроется выставка петербургского фотографа Алексея Савкина «А. Б.». Она проводится в рамках проекта «Петербург Александра Блока», приуроченного к 130-летию со дня рождения поэта, которое будет отмечаться в ноябре этого года.

Как отмечают, организаторы выставки, «А. Б.» это своеобразные «материалы к биографии» Александра Блока, субъективный взгляд на жизнь и творчество одного из величайших поэтов Серебряного века.

В экспозиции - 12 фоторабот Савкина, которые запечатлели петербургские адреса, связанные с жизнью Блока: дом на Университетской набережной, где родился Блок; Тучков мост, рядом с которым он долгое время жил, Смоленская церковь, где прошло отпевание поэта и т. д.

Справка MR7:
Алексей Алексеевич Савкин родился в1975 году. В 1996 году закончил кафедру кинофототворчества Санкт-Петербургской Академии культуры по специальности «фотограф-художник». С 1996 года ведет активную творческую и выставочную деятельность. С 2006 года – ведущий раздела «Фотогалерея» в журнале «Цифровик».

share
print