Партнерский материал

Стеклянные двери и офисные перегородки

В качестве основного материала, используемого для изготовления офисных перегородок, применяется алюминий. Точнее говоря, офисные перегородки изготавливаются из алюминиевого профиля.

Обычно используют алюминиевый профиль белого или серого цвета, но есть и другие варианты. Чтобы придать профилю нужный цвет, применяют порошковую краску. Если вы хотите, чтобы перегородки выглядели более естественно, можно использовать ламинированную пленку. С ее помощью загородки оформляют под ценные породы дерева. Респектабельный вид офиса, в том числе перегородок, подчеркнет высокий статус компании, покажет деловым партнерам и важным клиентам, что они имеют дело с надежной фирмой, которая заботится о собственной репутации.

Основное предназначение офисных перегородок – это разделение пространства на рабочие зоны. Большинство компаний не имеет возможности обеспечить каждого рядового сотрудника собственным кабинетом, но при этом необходимо настроить на эффективную работу работников, создать личные зоны, в которых можно сосредоточиться на выполнении поставленных задач.

Выделяют стационарные и мобильные перегородки для офисов. Также они бывают непрозрачными и прозрачными. В первом случае используют пластик, гипсокартон, древесно-стружечные плиты (ДСП). В качестве ламинирующего покрытия подойдет винил. Чтобы сделать помещение более светлым и открытым, используют перегородки со стеклянным заполнением.

Для аналогичных целей отлично подойдут стеклянные двери, которые придают пространству легкость и воздушность. Благодаря их использованию можно не только сделать внешний вид офиса более привлекательным, но и наполнить светом каждый его уголок. Применение дверей из стекла позволяет визуально расширить границы помещения, придать ощущение большего объема, ликвидировать ощущение замкнутости и подавленности. Такие двери зрительно соединяют комнаты между собой.

Эстетичность дверей из стекла сочетается с их высокой прочностью. Для изготовления стеклянных дверей используется закаленное стекло, которое обладает повышенной устойчивостью. Его не так просто разбить, как обычное листовое стекло, поэтому для офисных помещений это отличный вариант. Конечно, межкомнатные стеклянные двери не обеспечивают той прочности и надежности, что и входные двери, но их использование в офисах, учреждениях вполне оправдано.

По материалам компании "Ветроком".

share
print