Новости

На российский турнир по бочче приедут финны, итальянцы и хорваты

Второй международный любительский турнир по бочче (игра в шары) пройдет на стадионе парка культуры и отдыха «Дубки».

В программе соревнований – спортивные состязания, показательные выступления мастеров бочче. Для всех, кто захочет попробовать получить навыки игры в бочче, организаторы турнира будут проводить мастер-классы.

Главное событие турнира – соревнования по бочче среди команд троек и молодежный турнир среди парных команд для участников до 18 лет. В этом году на турнир приедут любители игры бочче из городов России, а также из Финляндии, Италии и Хорватии.

Международный турнир пройдет 5 июня. Вход и участие для всех – бесплатно. Каждый гость фестиваля сможет не только посмотреть, но и попробовать себя в этом виде спорта.

Напомним, что в первом турнире в Сестрорецке в 2009 году участвовало около 50 команд. А уже в 2010 году, в Сестрорецке была открыта первая в России детская секция.

Расписание и другую полезную информацию о турнире вы сможете найти на официальном сайте.

Справка MR7:

Игра бочче (bocce) – распространенная в Европе игра с шарами, является видом спорта, признанным Международным Олимпийским комитетом.

В России активно развивается в Санкт-Петербурге и Москве.

В отличие от традиционных игровых видов спорта в бочче существует уникальное понятие – «Этикет Игры», являющийся философией бочче и повышающий морально-этический уровень игроков. Именно благодаря «Этикету Игры» в бочче игроки обходятся без судей, отслеживая соблюдение правил самостоятельно даже на Чемпионате Мира.

share
print