Новости

В Московском районе ограбили ломбард и кассира

В Московском районе вчера был ограблен ломбард, расположенный в так называемом "тысячеквартирном" доме 29 по улице Типанова.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", четверо неизвестных преступников а масках ворвались в помещение скупки около 13 часов. Угрожая ножом 22-летней сотруднице ломбарда, разбойники разбили витрину и выгребли из нее украшения, с которыми скрылись.
По предварительным данным, стоимость похищенных ценностей составляет порядка 3 миллионов рублей.
"Тревожная" кнопка была нажата сразу после ухода налетчиков. Наряд частного охранного предприятия прибыл через 7 минут. Задержать никого не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В тот же день в милицию Московского района от кассира фирмы, занимающейся перевозками грузов поступило заявление о хищении огромной суммы - 15 миллионов рублей. Около 9 часов утра возле дома 28 по Благодатной улице четверо неизвестных преступников под угрозой применения обреза ружья отобрали деньги у 30-летнего мужчины и скрылись.

По горячим следам были задержаны трое из нападавших. Все они оказались уроженцами Кавказа 28-ми, 29-ти и 30-ти лет. Денег у них не оказалось.

По словам потерпевшего, 8 миллионов рублей принадлежат ООО, а 7 миллионов являются его личными деньгами.
 

share
print