«Зенит» - «Спартак»: первый раунд за москвичами - 1:2

Петербургской команде не помог и болельщик выбежавший в конце первого тайма на поле. Чемпионы - 2009, уступили «серебряной» команде прошлого сезона.

На малой арене стадиона «Петровский» прошел первый в этом сезоне матч молодежных команд первенства страны. Чемпион страны - 2009 петербургский «Зенит»-м принимал «серебряных» сверстников столичного «Спартака».

По традиции, играпринципиальных соперников привлекла внимание зрителей, стадион был практически заполнен. Пустовали лишь сектора отделяющие приезжих спартаковских фанатов от местных любителей футбола.

Уже в первом тайме игроки обеих команд забили по голу. У москвичей на 36-й минуте отличился один из игроков основы Александр Шешуков. Правда последним коснувшимся мяча был зенитовец Басель Абдулфаттах.

В конце тайма капитан «Зенита» Алексей Ионов, на добивании сравнял счет. Тут же «отличился» один из фанатов питерской команды выбежавший на поле.

Во втором тайме территориальное преимуществом больше владели гости, которые и забили на 74-й минуте второй мяч в ворота Андрея Зайцева.

Все попытки зенитовцев сравнять счет в матче оказались тщетны.

После двух туров у нашей команды осталось три очка, у москвичей стало шесть очков и первое место в турнирной таблице дублирующих команд. Напомним, что в первом матче спартаковцы добились крупной победы в Москве над «Динамо»-м - 7:0, а резервисты «Зенита» обыграли в Самаре местные «Крылья Советов» 2:0.

Напомним, что завтра на главной арене «Петровского» состоится матч основных составов «Зенита» и «Спартака». Начало - 14:00.